ТРЕЗВОСТЬ - ВЫБОР МОЛОДЫХ

Текст выступления
Вторая  выставка просветительских программ «Открытое знание»
в Южном административном округе города Москвы
26 октября 2011

В ответ на алкогольную и наркотическую проблему со стороны молодёжных просветительских организаций г.Москвы стала просветительская программа «ТРЕЗВОСТЬ – ВЫБОР МОЛОДЫХ». Особенностью данной программы является то, что она опирается на накопленный более чем двадцатилетний опыт в регионах и Москве (зарекомендовавшие себя эффективные методики), не требует большого финансирования и доступна для реализации в каждом районе столицы, её осуществляют молодые люди - сверстники целевой аудитории и показывающие своим личным примером естественный трезвый и здоровый образ жизни. Наш актив составляет более 50 активистов.
Трезвой молодёжи с каждым месяцем в Москве становится всё больше, сегодня – это тысячи молодых людей, сделавших единственно верный сознательный выбор в пользу естественной трезвой жизни, свободной от табака, алкоголя и других наркотиков.
В рамках программы «ТРЕЗВОСТЬ – ВЫБОР МОЛОДЫХ» мы осуществляем несколько проектов:
1. «Я живу трезво».
Мы проводим встречи-беседы с учащимися 9,10,11 классов и 1,2 курсов Ссузов и Вузов Москвы по профилактике употребления ПАВ.
Рассказываем им свой личный опыт. Что начиная с античных времен по наше время масса великих людей вели трезвый сознательный образ жизни…Аристотель, Пифагор..Толстой, Достоевский, Павлов, Бехтерев, Циолковский, Углов. Сегодня это известный спортсмен Фёдор Емельяненко и многие другие. Именно их трезвый выбор, ясное сознание, свободное от всякого дурмана позволили им раскрыться творчески и явить миру знаменитые труды и достижения. Пить и курить, травиться наркотиками может любой ребёнок, быть свободным от пагубной привычки может только настоящий мужчина и настоящая женщина. Именно они достойны создать счастливый семьи, строить благополучную жизнь, иметь крепкое здоровье и долголетие, быть успешным и признанным.

2. Волонтёрская школа «Трезвый доброволец».
Мы запускаем волонтёрскую школу подготовки добровольцев для работы в учебных и досуговых учреждениях. Особенностью является то, что каждый молодой человек, принявший участие в проекте «Я живу трезво» и прошедший обучение по методике трезвого самосохранительного поведения может сам стать будущим лектором-волонтёром в своём учебном заведении.
3. Карта трезвой и здоровой Москвы
Создание электронную информационную карты активности по здоровой т трезвой деятельности по районам столицы. Каждый гражданин Москвы сможет ознакомиться с состоянием своего района по вопросу распространения наркотиков, деятельностью местных властей, ведения пропаганды трезвого и здорового образа жизни, наличия нарушений в соблюдении законодательства, истории района.
4. Трезвый отдых
Наконец, мы проводим массу всевозможных досуговых, научных, командных, спортивных мероприятий.
Это организация всевозможных акций к 1 и 9 мая, Всемирному дню отказа от курения 31 мая на ВВЦ и Пушкинской площади. За прошедшие несколько месяцев мы приняли участие в организации и проведении ежегодных всероссийского слёта трезвеннических движений, провели праздник Дня города в музее Васильева (200 человек) и Праздника памяти выдающегося хирурга и общественного деятеля Ф.Г.Углова, ушедшего из жизни на 104 году жизни и не выпившего в своей жизни ни грамма водки и не выкурившего ни одной сигареты.
Мы создаем естественный и альтернативный образ жизни, жизнь и общение без алкоголя и других наркотиков, тот образ и стиль жизни, который вели наши предки до революции (менее ста лет назад), когда 90% юношей и девушек были трезвыми, рожали здоровых и полноценных детей. Организация просветительских встреч с молодёжью известных общественных деятелей России на базе МДОО ЮАО и ВАО, проведение московского Первенства по мини-футболу памяти Ф.Г.Углова среди команд Вузов и молодежных просветительских организаций Москвы, а также  проведение молодёжного круглого стола с участием молодёжных просветительских организаций Москвы и Московской области, студентов и аспирантов Вузов г.Москвы.
Мы предлагаем свои услуги всем желающим, всегда открыты и ищем вашей моральной и материальной поддержки в реализации молодёжных инициатив движения.
molodtrezv@gmail.com
+7 915 48 777 77

Комментариев нет:

Отправить комментарий