Стратегические цели и задачи

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Российского Общественного Движения

«ТРЕЗВАЯ РОССИЯ»



1.  Оценка обстановки.

Глубинная суть проводимых социально-экономических реформ в нашей стране: включение СССР-России в мировую экономику и "новый мировой порядок" по планам мировой закулисы, что объективно возможно сделать только расчленив страну на десяток псевдонезависимых государств, установив полный контроль над нашими ресурсами и сократив населения до 30-40 млн. человек. По существу, речь идет об уничтожении России, русского и всех других коренных народов страны.
Одним из основных инструментов физического уничтожения нашего народа, подрыва его интеллектуально-творческого, духовно-нравственного потенциала является алкоголизация населения, по сути, развёртывание алкогольного тер­рора против коренного населения».
                      
2.  Стратегическая цель движения.

Сохранение России как самобытной региональной цивилизации, восстановление ее статуса мировой державы возможно только на основе отрезвления народа, в первую очередь его наиболее социально активной части, молодёжи.

Трезвость народа есть фундамент духовного, нравственного, экономического и демографического возрождения России.

ТОЛЬКО ТРЕЗВАЯ РОССИЯ
СТАНЕТ ВЕЛИКОЙ!

Основной стратегической целью трезвеннического движения России является

ТРЕЗВОСТЬ НАРОДА

3.  Стратегические задачи трезвеннического движения:

3.1.  Информационная подготовка общества к формированию трезвых убеждений.
3.2.  Расширение социального слоя сознательных трезвенников.
3.3.  Организационное строительство трезвеннического движения.
3.4.  Принятие законов, обеспечивающих в России трезвость народа.

4.  Первоочередные задачи для достижения стратегической цели.

4.1. С целью информационной подготовки общества к формированию трезвых убеждений:
1.     Наращивать издание и распространение научных, методических и популярных пропагандистских материалов, в первую очередь с использованием современных форм представления информации: интернет, CD/DVD, видео и т.д.
2.     Развивать систему постоянного информационного обмена пропагандистскими материалами между структурами трезвеннического движения в рамках проекта "Электронная Трезвая Россия".
3.     Формировать архив научных, методических, исторических информационных материалов для широкого практического использования.

4.2. С целью расширения социального слоя сознательных трезвенников:
1.    Пропагандировать своим собственным примером трезвый, здоро­вый образ жизни, делать его привлекательным для самых широких сло­ёв населения.
2.    Считать приоритетными для работы по формированию трезвых убеждений следующие социальные группы:
        подрастающее поколение, учащиеся школ и учебных заведений;
        лица, принимающие решения: руководители всех уровней, депутатский корпус;
        сотрудники средств массовой информации;
        работники системы образования;
        актив политических партий и общественных движений.
3. Эффективно сочетать методы информационно-психологического воздействия ("шоковая терапия") и проведения курсов по методу Г.А.Шичко.

4.3. С целью организационного строительства трезвеннического движения вести планомерную работу по консолидации в рамках российского общественного движения "Трезвая Россия", деятельности самых различных общественных объединений, государственных и коммерческих структур, отдельных граждан, разделяющих настоящие стратегические цели вне зависимости от их политических взглядов, национальной или конфессиональной принадлежности.

4.4. С целью законодательного обеспечения трезвости народа реализовать "Программу пер-воочередных мер государственной антиалкогольной политики" на федеральном, региональном и местном уровнях:
1.     Внести на рассмотрение в законодательные органы федерального, регионального и местного уровня.
2.     Добиваться поддержки в реализации Программы политическими партиями, общественными организациями и движениями.

Основная стратегическая цель
Российского Общественного Движения
«ТРЕЗВАЯ РОССИЯ» -

Т Р Е З В О С Т Ь   Н А Р О Д А

Региональное общественное движение 
"Молодёжь за трезвую столицу" присоединяется к
Стратегическим целям и задачам РОД "Трезвая Россия"


______________________________
Трезвость – это полный и осознанный отказ от алкогольных, табачных и наркотических самоотравлений, это жизнь без алкоголя – естественное и единственно разумное состояние человека, семьи, общества, государства.

Трезвость сознательная – это ясное сознание человека, информационное и нравственное состояние семьи и общества, свободные от запрограммированности на отравление алкогольными, табачными, наркотическими ядами или иными химическими интоксикантами и неискажённые никакими предрассудками, ложью, психологическими зависимостями и страстями.
______________________________________________

«Алкогольная проблема в печати часто освещается извращённо и лживо, с явной тенденцией представить алкоголь безвредным и даже необходимым человеку. Эта ложь так усиленно и хитро преподносится средствами массовой информации, что большинство людей искренне верит ей и готово отстаивать её всеми способами. …Ложь есть проявление малой культуры, небольшого ума и низкой нравственности
Алкоголь никогда, ни в одной стране не распространялся стихийно, а насаждался сознательно силами, враждебными обществу, с помощью лжи.
Правда – это могучий фактор в отрезвлении народа, в избавлении его от иллюзий о вине. Народ питается этими иллюзиями, не замечая, что от алкоголя гибнут тысячи и миллионы людей в самом цветущем возрасте.
Ложь является сильным оружием в руках тех, кто хотел бы споить и погубить наш народ. Поэтому – чтобы защитить его от пьянства, несущего деградацию нации, необходимо закрыть доступ всякой неправде об алкоголе и говорить и писать только правду. Те, кто под разными предлогами пытается протащить ложь об алкоголе, должны считаться врагами трезвости, а следовательно – врагами нашего народа.
Всем нам необходимо твёрдо знать, что алкоголь – это яд, разрушающий жизнь и здоровье человека. Этот яд опасен в любых (даже минимальных) дозах.
Учитывая его смертельную опасность, надо решительно и бесповоротно отказаться от него, помня, что трезвая жизнь – это именно то, к чему во все времена стремились лучшие умы человечества.
Чтобы осуществить это, надо начать прежде всего с себя, со своей семьи».

Из книги основателя 5-го трезвеннического движения, академика Ф.Г.Углова «Правда и ложь о разрешённых наркотиках» (М.: Форум, 2004. -с.187-188).

Региональное общественное движение
«Молодёжь за трезвую столицу»
molodtrezv@gmail.com
molodtrezv.blogspot.com
vkontakte.ru/molodtrezv
8-926-279-78-21; 8-926-115-56-78